Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 декабря 2010 г. № 499

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Правила предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на социальную поддержку ветеранов труда и ветеранов труда Чувашской Республики в виде денежной компенсации стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи в соответствии с законами Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда» и «О ветеранах труда Чувашской Республики», утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 декабря 2010 г. № 499 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 2011 г. № 393, от 6 марта 2013 г. № 82, от 12 февраля 2016 г. № 51, от 24 января 2018 г. № 18, от 13 мая 2020 г. № 238, от 11 ноября 2020 г. №618, от 24 мая 2023 г. № 338), следующие изменения:

в разделе I:

пункт 1.2 после слов «казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики» дополнить словами «(далее – Центр предоставления мер социальной поддержки)»;

дополнить пунктом 1.3 следующего содержания:

«1.3. В случае если гражданин, имеющий право на денежную компенсацию в соответствии с законами Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда» и «О ветеранах труда Чувашской Республики», получает ежемесячную денежную выплату в соответствии с указанными законами Чувашской Республики, денежная компенсация назначается  гражданину без подачи заявления.

Назначение денежной компенсации производится Центром предоставления мер социальной поддержки на основании сведений о предоставлении услуг связи и об оплате услуг связи, полученных Центром предоставления мер социальной поддержки от операторов связи в соответствии с заключенными между Центром предоставления мер социальной поддержки и операторами связи соглашениями об информационном взаимодействии.

Перечисление компенсации осуществляется на счет указанных лиц в кредитной организации, который используется Центром предоставления мер социальной поддержки для осуществления ежемесячной денежной выплаты, или через организации почтовой связи на основании договоров, заключенных между Центром предоставления мер социальной поддержки и соответствующей организацией.»;

в разделе II:

пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Средства на указанные цели с лицевого счета Минтруда Чувашии, открытого в Министерстве финансов Чувашской Республики (далее – Минфин Чувашии), распределяются на лицевой счет Центра предоставления мер социальной поддержки, открытый в Минфине Чувашии.»;

в пункте 2.6 слова «Единой государственной информационной системе социального обеспечения» заменить словами «государственной информационной системе «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере».

  1. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2024 г., за исключением абзаца одиннадцатого пункта 1 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 января 2024 года.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

Постановление
699
02 ноября 2023 года
03 ноября 2023 года
03 ноября 2023 года
2
Скачать 124.93 Kb
Поделиться