Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

«Работа найдется всем!»: под таким девизом в Чебоксарах прошла ярмарка вакансий

«Работа найдется всем!»: под таким девизом в Чебоксарах прошла ярмарка вакансий

Сегодня в столичном Центре занятости состоялась ярмарка вакансий «Работа найдется всем!». В мероприятии приняли участие 78 человек, из которых 40 безработных и 38 ищущих работу граждан, в том числе 4 человека с ограничениями по состоянию здоровья.

Более 100 вакансий представлено 5 чебоксарскими организациями, которые зарекомендовали себя в качестве надежного партнера, выполняющего свои обязательства: ПАО «ЧАЗ», АО «ИНКОСТ», АО «Дорэкс», ООО «Дортехмаш» и ГУ – РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии.

Три вакансии, представленные Фондом социального страхования РФ по Чувашской Республике, были открыты в рамках квоты по трудоустройству инвалидов. В результате два инвалида получили от работодателя приглашение для дальнейшего трудоустройства.

Открывая ярмарку вакансий, начальник отдела реализации программ занятости КУ ЦЗН города Чебоксары Минтруда Чувашии Лилия Никитина ознакомила участников с ситуацией на рынке труда города Чебоксары и призвала быть активнее в процессе коммуникации с представителями работодателей, задавать вопросы, заполнять анкеты и проходить индивидуальные собеседования. Для тех безработных, у которых есть потребность в профессиональном обучении, было организовано консультирование по имеющимся в Центре занятости курсам профобучения, переобучения и повышения квалификации.

Кадровые службы предприятий подробно рассказали о своих организациях, условиях работы, имеющихся вакансиях. Каждому предприятию удалось заинтересовать соискателей. По окончании презентации желающие подходили в индивидуальном порядке для собеседований. Каждый получил необходимую информацию для принятия дальнейшего решения о трудоустройстве. Некоторым участникам ярмарки сразу удалось подобрать работу и договориться о дальнейшем оформлении на предприятии.

Ярмарки вакансий, организуемые Центром занятости населения города Чебоксары, имеют репутацию эффективного инструмента коммуникации между безработными и ищущими работу гражданами и работодателями города. Приглашаем заинтересованных горожан принимать участие в будущих Ярмарках вакансий, а организации и предприятия города – к сотрудничеству. Следите за нашими новостями на официальном сайте городоского центра занятости в разделе «Объявления» и добавляйтесь в нашу официальную группу ВКонтакте, будьте в курсе всех новостей.