Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашии в организациях соцобслуживания семьи и детей действуют ограничения по посещению

В Чувашии в организациях соцобслуживания семьи и детей действуют ограничения по посещению

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции во всех организациях социального обслуживания семьи и детей, находящихся в ведении Минтруда Чувашии ограничено функционирование лагерей и посещение детьми отделений дневного пребывания (приказ Минтруда Чувашии от 18.03.2020 № 154 «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции»).

Среди сотрудников и несовершеннолетних, проходящих социальную реабилитацию соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора и предпринимаются такие меры как обработка рук антисептиком при входе в учреждения, использование защитных масок, контроль температуры тела в течение всего рабочего дня и соблюдением правил личной гигиены, ежедневная многократная качественная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, особое внимание уделяется дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей.

В связи с тем, что в 7 учреждениях несовершеннолетние находятся круглосуточно, им созданы все необходимые условия. Ежедневно детям измеряют температуру тела и следят за их самочувствием. Режим дня в учреждении соблюдают в полном объёме: дети гуляют и играют на оборудованной территории, принимают пищу согласно утвержденному меню, специалисты по работе с семьей проводят занятия согласно разработанным реабилитационным программам. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции проводят дезинфекции входной территории и детских площадок.

При этом контакты родителей с детьми временно запрещены, общение несовершеннолетних и родителей (законных представителей) осуществляется по телефону.



06 апреля 2020
16:35
Поделиться