Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

С начала года на сезонные и вахтово-экспедиционные работы за пределами республики трудоустроено 546 человек

С начала года на сезонные и вахтово-экспедиционные работы за пределами республики трудоустроено 546 человек

КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии осуществляет свою деятельность в рамках государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012-2020 годы. Цель программы - способствовать сохранению стабильной ситуации на рынке труда. С начала года на сезонные и вахтово-экспедиционные работы за пределами республики трудоустроено 546 человек. Из них 270 безработных граждан были направлены и трудоустроены с помощью столичной службы занятости. Выполняемые за пределами Чувашской Республики работы носят, как правило, временный или сезонный характер.

Одно из направлений работы по содействию в трудоустройстве безработных граждан и незанятого населения – организация временного трудоустройства за пределами республики.

Повышению эффективности работы органов службы занятости по содействию в трудоустройстве незанятого населения для выполнения работ в организациях других регионов способствует своевременное и качественное проведение договорной компании по заключению двухсторонних договоров с работодателями. Трудоустройство граждан за пределами республики осуществляется в соответствии с поступающими от организаций заявками о потребности в рабочей силе. В целях содействия трудоустройству жителей республики в регионах Российской Федерации службой занятости Чувашии развиваются партнерские взаимоотношения с предприятиями Ижевска, Москвы, Волгограда, Нижнего Новгорода и др.

О вакансиях в других регионах можно узнать на портале «Работа в России».

Данным порталом активно пользуются работодатели всех регионов России. Если Вы ищете работу за пределами республики, рекомендуем Вам разместить свое резюме на портале «Работа в России», указав помимо стандартных данных регион желаемого трудоустройства, потребность в жилье, размер заработной платы. В центре занятости населения можно получить бесплатную консультацию и помощь по заполнению резюме.

Желающие выехать на временные и сезонные работы могут обращаться в ЦЗН по месту регистрации.
Чебоксарцев ждем по адресу: г.Чебоксары, ул. Водопроводная, 16-А, кабинет 203.
Справки по телефону: 
58-29-41



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
25 сентября 2020
14:08
Поделиться