Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

3 декабря состоится «круглый стол» по вопросам реабилитации и абилитации инвалидов

3 декабря состоится «круглый стол» по вопросам реабилитации и абилитации инвалидов

В рамках Международного дня инвалидов в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики состоится «круглый стол» на тему «О состоянии и мерах по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации. Современные средства реабилитации и абилитации инвалидов».

В мероприятии примут участие представители государственных органов Чувашской Республики, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике, регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике, организаций, оказывающих реабилитационные услуги инвалидам, а также общественных организаций.

Будут рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения граждан с инвалидностью техническими средствами реабилитации, медицинской реабилитации, участия общественных организаций в создании условий доступности объектов социальной инфраструктуры и услуг для инвалидов.

На мероприятии также запланировано награждение победителей проведенных Республиканского творческого онлайн-конкурса «Творчество без границ» и конкурса на лучший объект по созданию условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения среди организаций, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Программа «круглого стола».



30 ноября 2020
08:02
Поделиться