Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Обсуждены проблемы семей, воспитывающих детей с особыми потребностями

Обсуждены проблемы семей, воспитывающих детей  с особыми потребностями

В преддверии Международного дня инвалидов в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошел круглый стол по вопросам социальной поддержки особенных детей.

В работе круглого стола приняли участие министр труда и социальной защиты Чувашской Республики А. Елизарова, заместитель прокурора Чувашской Республики
А. Кондратьев, специалисты заинтересованных ведомств и родители детей-инвалидов. 

Семьи имели возможность задать особо значимые вопросы, касающиеся социального обеспечения, в т.ч. предоставления жилья, прохождения социокультурной реабилитации, медицинского обслуживания, обеспечения техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

Участники круглого стола выразили благодарность родителям за плодотворный диалог. По некоторым вопросам были даны поручения для детальной проработки и решению сложившейся проблемы.

В завершении круглого стола участники отметили, что в нашей республике уделяется особое внимание семьям с детьми-инвалидами. Отрадно отметить, что такие встречи становятся дополнительным каналом для обсуждения очень важных вопросов, касающихся самых различных сфер деятельности республики, в том числе такой важной сферы как оказание помощи людям с ограниченными возможностями.