Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

За декабрь выплаты на детей от 3 до 7 лет направлены более 34 тыс. семьям

За декабрь выплаты на детей от 3 до 7 лет направлены более 34 тыс. семьям

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 1 января 2020 г. установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. За декабрь 2020 года выплата направлена 34 385 семьям на 41 641 ребенка в сумме 217,4 млн. рублей.

Всего, начиная с июня, выплаты осуществлены 36 390 семьям на 46 292 ребенка. Общий объем средств, направленный на данные цели составляет 2,4 млрд рублей.

Напоминаем, что критерием определения нуждаемости семьи для предоставления ежемесячной выплаты установлено непревышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения, установленной в Чувашской Республики за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты, а именно 9 538 рублей в 2020 году.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Чувашской Республике за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты, а именно 4 770,50 рублей (9 541 рублей х 50%) в 2020 году.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в отдел социальной защиты населения по месту жительства (пребывания).

После получение отказа в назначении ежемесячной выплаты заявление на ее предоставление можно повторно направить следующим способом:

а) в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»;

б) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

г) посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления;

б) лично, исключительно по предварительной записи.

Убедительно просим внимательно заполнять форму заявления и реквизиты для зачисления выплаты.



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии