Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мероприятие по сохранению рабочих мест для инвалидов

Мероприятие по сохранению рабочих мест для инвалидов

Работа помогает инвалидам быстрее и проще влиться в общество, а для них это часто крайне сложный и болезненный процесс. Потому так важно, чтобы государство всесторонне помогало и мотивировало их к трудоустройству. Но зачастую поддержка необходима и работодателям, в которые трудоустраиваются инвалиды.

Такой мерой поддержки в Чувашской Республике является предоставление субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию мероприятий по сохранению рабочих мест для инвалидов.

Начиная с 2013 года работодателям Чувашской Республики, в которых 50% численности работников составляют инвалиды, за счет средств республиканского бюджета предоставляется финансовая поддержка, направленная на сохранение рабочих мест для инвалидов. В 2021 году размер субсидии составляет 1,8 млн руб.

Для получения субсидии 4 работодателя предоставили в Минтруд Чувашии документы, указанные в постановлении Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.02.2013 № 39 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию мероприятий по сохранению рабочих мест для инвалидов».

В настоящее время сотрудниками Минтруда Чувашии проводятся мероприятия по проверке поступивших документов, на основании которых будут приняты решения о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.