Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В текущем году ежегодную денежную выплату получили 4 567 доноров

В текущем году ежегодную денежную выплату получили 4 567 доноров

20 апреля по всей стране отмечают Национальный день донора крови. Сегодня донорская кровь позволяет спасти жизнь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, людям с заболеваниями крови и многим другим, кому это так необходимо.

По состоянию на 1 апреля 2021 года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии выплата осуществлена 4 567 донорам на сумму 65,4 млн рублей.

В соответствии с Порядком осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР», утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 июля 2013 г. № 450н, граждане, имеющие право на ежегодную денежную выплату, подают письменное заявление об установлении ежегодной денежной выплаты в орган, уполномоченный на осуществление ежегодной денежной выплаты по месту жительства на территории Российской Федерации.

Ежегодная денежная выплата гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР» осуществляется один раз в год, не позднее 1 апреля текущего года.



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
20 апреля 2021
16:11
Поделиться