Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашии с начала года трудоустроено 206 инвалидов

В Чувашии с начала года трудоустроено 206 инвалидов

С мая 2012 года в центрах занятости населения Чувашской Республики успешно реализуются Указы Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» по обеспечению занятости инвалидов.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 марта 2020 г. № 124 определено создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Банк вакансий для граждан с ограничениями по здоровью формируется на основе полученных от работодателей сведений о потребности в работниках.

Данные постоянно обновляются, поэтому в распоряжении инспекторов КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии всегда актуальные цифры.

С начала 2021 года по состоянию на 28 апреля в банке вакансий службы занятости Чувашии для трудоустройства инвалидов имеется 659 рабочих места, в том числе в счёт установленной квоты –489 свободных рабочих мест. В целях поиска подходящей работы в центры занятости Чувашской Республики обратилось 369 инвалидов, из них 206 трудоустроены.

Психологическая поддержка была оказана 19 инвалидам, 462 инвалида получили услуги по профориентации.

По состоянию на 28 апреля 2021 года в КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии зарегистрирован в качестве безработного 381 инвалид, что составляет 4,2 % от общего числа зарегистрированных безработных граждан.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии