Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

63 обращения поступило от несовершеннолетних за неделю на детский телефон доверия

63 обращения поступило от несовершеннолетних за неделю на детский телефон доверия

В целях помощи лицам, пострадавшим от правонарушений или подверженному риску стать таковыми, профилактики проявления жестокости и насилия по отношению к детям, оказания экстренной психологической помощи в республике круглосуточно функционирует детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

За период с 15 по 22 июня 2021 года на всероссийскую линию детского телефона доверия Минтруда Чувашии поступило 84 обращения, среди которых зарегистрировано 63 обращения от несовершеннолетних, 3 обращения от родителей и 18 обращений от иных граждан.

Немало звонков от несовершеннолетних, обратившихся на Детский телефон доверия, поступают по проблемам взаимоотношений со сверстниками. Не удивительно, что в жизни каждого подростка рано или поздно возникает ссора с другом. Некоторые переживают конфликты с лучшими друзьями. После завершения скандала, когда эмоции утихают, у несовершеннолетних появляется вопрос, как найти путь к примирению с лучшим другом. Особенно сложно, когда мальчик или девочка не может понять суть проблемы, из-за которой случился конфликт.

В большинстве случаев причина ссоры кроется в постоянной напряженности, ускоренном ритме жизни, которая добавляет излишнюю агрессию, вызывая недостаток времени на нормальное общение. Необходимо помнить, насколько человек тебе дорог и как важно его мнение, присутствие и общение с ним. Восстанавливая дружеские отношения необходимо стараться впредь избегать ситуаций, которые способны надломить дружбу.



22 июня 2021
11:32
Поделиться