Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Родители готовятся записать своего ребенка в загородный оздоровительный лагерь

Родители готовятся записать своего ребенка в загородный оздоровительный лагерь

Организация летнего оздоровительного отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

В Ибресинский центр социального обслуживания Минтруда Чувашии продолжают обращаться родители по вопросам подачи заявления на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря. Специалисты Центра проводят консультации по приему заявлений о предоставлении услуг отдыха, помогают родителям и детям определиться при выборе лагеря и смены, по сбору необходимых документов и справок.

«Мы рассказываем родителям о льготных путевках для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, о пользе проведения отдыха в оздоровительных лагерях, собираем отзывы детей о предыдущем отдыхе в лагере. Надеемся, дети, отлично проведут время на летних каникулах», - комментирует заведующий отделением социальной помощи семье и детям.

«Наступает пора длительного отдыха, и хочется, чтобы дети провели его ярко, интересно, насыщенно, чтобы набрались сил и энергии для нового учебного года. Дети уже ждут летних каникул и отдыха в лагере, хочу, чтобы они провели лето с пользой», - отзывается Ольга Юрьевна.



БУ «Ибресинский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
26 марта 2024
10:40
Поделиться