Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Жители Шумерли все чаще обращаются в центр соцобслуживания за техническими средствами реабилитации

Жители Шумерли все чаще обращаются в центр соцобслуживания за техническими средствами реабилитации

Благодаря национальному проекту «Демография», демонстрационная площадка Шумерлинского КЦСОН предоставляет средства реабилитации и оборудование для облегчения ухода за тяжелобольными людьми. Специалисты не только предоставляют оборудование, но и обучают людей как им пользоваться.
 
В Центр обратилась жительница города, которая ухаживает за лежачим родственником. Ее интересовал вопрос можно ли как-то облегчить уход за такими больными. Специалисты продемонстрировали коррекционно - развивающий материал, провели обучение по вопросам пользованию ТСР и реабилитационным оборудованием. Также ей даны разъяснения в части технических средств реабилитации.
 
 «Спасибо большое, я узнала для себя много нового по уходу за лежачими больными. Хорошо, что я к вам обратилась. Про многие технические средства реабилитации никогда и не слышала», - поделилась жительница.
 
Информацию о наличии ТСР и условиях аренды можно получить по телефону +78353623833 или обратиться лично по адресу: г. Шумерля, проезд Мебельщиков, д.9, офис №20.