Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Алена Елизарова: «Социальная поддержка — без заявления!

На заседании Кабинета Министров Чувашии внесли изменения в законопроект «О ветеранах труда Чувашской Республики». «Это позволит осуществить предоставление в беззаявительном (проактивном) порядке ветеранам труда Чувашской Республики ежемесячной денежной выплаты и ежемесячной денежной компенсации стоимости предоставления абонентской линии сети местной телефонной связи», - отметила министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова. 

Численность которых в регионе составляет более 120 тыс. человек. Отметим,  размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам с учетом февральской индексации составляет 1623 рубля. В среднем в год звание «Ветеран труда» получают порядка 5 тысяч жителей республики.

Минтруд Чувашии также активно участвует в переводе оказания государственных услуг в формате «социального казначейства». Главная его цель заключается в создании условий для предоставления мер социальной поддержки без истребования у гражданина документов. В ходе реализации проекта «Социальное казначейство» меры поддержки предоставляются гражданам преимущественно по одному заявлению, по данному ими в электронном виде, или в беззаявительном (проактивном) порядке.