Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Под председательством Алены Елизаровой рассмотрены меры по предупреждению возникновения задолженности по зарплате в МУП «Алатырское ПОК и ТС» и МУП «Водоканал» г. Алатырь

Под председательством Алены Елизаровой рассмотрены меры по предупреждению возникновения задолженности по зарплате в МУП «Алатырское ПОК и ТС» и МУП «Водоканал» г. Алатырь

В Минтруде Чувашии на очередном совещании под председательством министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой рассмотрены вопросы предупреждения возникновения задолженности по заработной плате в МУП «Алатырское ПОК и ТС» и МУП «Водоканал» г. Алатырь, в котором приняли участие представители Гострудинспекции в Чувашской Республике, прокуратуры и налоговой службы.

МУП «Алатырское ПОК и ТС» оказывает услуги в сфере теплоснабжения населению г. Алатырь численностью более 32 тыс. человек. По информации директор МУП «Алатырское ПОК и ТС» Виктора Исайкина в отношении предприятия в феврале текущего года введена процедура банкротства – наблюдение. Это связано с наличием дебиторской задолженности, а также непоступления платежей за оказанные услуги. В настоящее время задолженности по выплате заработной платы перед работниками не имеется.

МУП «Водоканал» г. Алатырь обеспечивает бесперебойное водоснабжение г. Алатырь. В этом предприятии также зафиксирован рост суммы долга перед основными кредиторами. По информации директора Максима Слепцова задолженности по выплате заработной платы перед работниками не имеется.

По итогам совещания администрации г. Алатырь совместно с руководителями предприятий рекомендовано рассмотреть финансово-хозяйственную деятельность каждого муниципального унитарного предприятия и выявить пути решения проблемы платежной дисциплины, а также постоянно проводить работу по предупреждению возникновения задолженности по заработной плате.

Погашение задолженности по заработной плате перед работниками муниципальных организаций остается на особом контроле Правительства республики. По вопросам задолженности по выплате заработной платы можно сообщить в Гострудинспекцию в Чувашской Республике (428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 17) по тел. 8 903 358 18 14, 8(8352) 62-89-65 и Минтруд Чувашии, тел. 8(8352) 26-13-41.



10 апреля 2024
10:27
Поделиться